Мама – это значит ЖИЗНЬ!

Слово это сроду не обманет.
В нем сокрыто жизни существо.
В нем исток всего, ему конца нет.
Встаньте! Я произношу его: «Мама!»
(Расул Гамзатов)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В России его стали отмечать с января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
Этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Мама – это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама – это лучик света,
Мама – это значит ЖИЗНЬ!
Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, потому что он посвящен самому близкому и дорогому человеку. Счастье матери – в счастье её детей. Мама – первый учитель, друг ребенка. Она всегда поможет в трудную минуту, поймет, защитит, оградит от беды. Ласковые руки матери, не знающие усталости, никогда не перестанут воспевать поэты.
Добрые мамины руки
К сердцу прижмут и согреют,
Обнимут тепло и уютно,
И станет в душе веселее.
Милые и сердечные, простые и трудолюбивые наши мамы. Вы живете во имя детей, во имя нашего будущего. Ваше материнское сердце умеет прощать, только оно способно любить своего ребенка несмотря ни на что, и его любовь не имеет границ.
Все на свете метится следами,
Сколько б ни вышагивал путей.
Яблоня украшена плодами,
Женщина – судьбой своих детей.
Какого бы возраста мы не были, мама всегда для нас является примером красоты, добра, ума. Она – главный человек в нашей жизни. Мы произносим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! Поздравляем Вас с праздником. Будьте счастливы, наши любимые, нежные, справедливые! Огромное спасибо за Вашу заботу о нас. Мы Вас очень любим. Мы в вечном, неоплатном долгу перед Вами!
Да не коснутся ваших дней напасти!
И дай Вам Бог подольше жить на свете!
Сегодня Вам любви, здоровья, счастья
Желают ваши дети.

Члены кружка «Основы журналистики»
ООШ № 288. Ноябрь, 2017 год.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *