Квест «Блокада Ленинграда»

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но все запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события самостоятельно, испытываешь те же чувства, что и наши защитники более 70 лет назад. Думаете это невозможно? Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит серию молодёжных исторических квестов, посвященных основным сражениям Великой Отечественной войны.

24 января в ГДК нашего города проходил первый такой квест, посвящённый блокаде Ленинграда. По заранее разработанному маршруту команды преодолевали каждый этап, выполняя задания. На каждой точке находился ведущий-модератор, отыгрывающий определенную роль и создающий атмосферу военного времени. Если задание выполнено верно, команда зарабатывает баллы и получает подсказку для дальнейшего следования по маршруту. Все задания были связаны с темой «Блокада Ленинграда».

Команда нашей школы «Добровольцы 9А» справилась со всеми заданиями и заняла почётное 2 место. И пусть не всё получилось у ребят, надеемся, что их победы впереди!

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *