Стартуем позитивно-2016!

2 декабря, в рамках широкомасштабной акции Декада «SOS», на базе ГДК состоялся спортивно-игровой праздник «Стартуем позитивно-2016!».
В зале не было свободных мест, молодежь города с радостью пришла поддержать свои команды, весело провести время и проявить свою активную позицию за здоровый образ жизни. В конкурсной программе приняли участие 2 команды: школа №288 «Динамит» и школа №289 «Пилот».
Первый конкурс «Слоган», домашнее задание, здесь команды должны были придумать заранее слоган за здоровый образ жизни и против вредных привычек. Следующим стал конкурс, не требующий специальной подготовки, «Нам море по колено», чтобы еще глубже погрузить ребят в атмосферу праздника, ребятам было необходимо сделать экспресс стенгазету «Здоровый образ жизни».
В эстафете «Здоровым быть здорово», командам была представлена возможность «приготовить здоровый сок». Один участник команды исполнял роль бармена в ростовом костюме гнома, а остальные, преодолевая полосу препятствий, добегали до стоп линии и кидали фрукт в огромный стакан бармену-гному. Здесь ребята смогли проявить не только свою физическую подготовку и точность выполнения задания, но и меткость и умение работать в команде.
Болельщики команд активно поддерживали ребят. Для них был подготовлен конкурс, где предлагалось выбрать по 3 представителя от каждой команды и они исполнили танец-экспромт со спортивными атрибутами. Темы танцев: цыганский, мексиканский и балет. Болельщики замечательно справились с этим заданием и представили свои импровизации в веселой, юмористической форме.
Завершением спортивно – игрового праздника был конкурс – домашнее задание «Движение это жизнь». Каждая команда показала свой анимационный танец, а весь зал мог за ними повторять.
Пока жюри подводили итоги, вниманию команд и болельщиков были представлены творческие номера вокальной студии «Эксклюзив» и ДЮСШ. Одним из ярких моментов праздника было выступление воспитанников детско-юношеской спортивной школы, девочки личным примером показали, что спорт – это залог здоровья и великолепной физической формы.
Членами жюри на спортивно-игровом празднике стали:
– Лукьянчук Наталья Александровна – директор ГДК
– Щебельникова Наталья Дмитриевна – руководитель фитнесс – клуба «Спот – лайф»
– Потехина Ирина Алексеевна – директор ДЮСШ
– Ким Максим Александрович – обладатель 1 разряда по пауэрлифтингу, начальник психологической службы в/ч 90430.
Подведя итоги, жюри вынесло решение: команде 9х классов школы №288 «Динамит» присудить 1 место в номинации «Здоровым быть здорово», а сборной команде 11х классов школы №289 «Динамит» 1 место в номинации «Движение – это жизнь». Команды получили дипломы, кубки и вымпелы.
Все участники праздника зарядились позитивной энергией и выразили свою активную позицию за здоровый образ жизни.

qnbbrk1yaco

koagt2afhfi

wutjupjkeqk

91rui2cadcw

dwo_eebun6k

zdia7dfuaei

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *