Помощь выпускникам в подготовке к ГИА-2017

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным центром обработки информации с целью повышения качества подготовки к государственной итоговой аттестации в 2017 году разработаны Памятки о правилах проведения основного государственного и единого государственного экзаменов для участников ГИА-9 и ГИА-11, которые вручены каждому выпускнику 9-х и 11(12)-х классов общеобразовательных организаций Мурманской области.

         В них подробно рассказано о правах и обязанностях участников основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ), правилах поведения на экзаменах, подаче апелляций и профилактике нарушений.

         Ранее во все школы региона были направлены информационные плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года.

         Опыт проведения экзаменационной кампании прошлых лет показал, что такие способы донесения информации, как брошюры, плакаты, видеоролики, помогают снизить напряжение среди выпускников, разъясняют особенности экзаменов и готовят к предстоящим испытаниям.

Напоминаем, что на сайте Рособрнадзора в настоящее время размещаются видеоконсультации экспертов-предметников – разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2017.

 

Министерство образования и науки Мурманской области

 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *