Акция «Волонтеры памяти» в Заозерске

В информационно – библиотечном центре обслуживания детского населения ЗАТО город Заозерск с 2 по 6 мая 2017 года проходит патриотическая акция «Волонтеры памяти». Мероприятия этой акции приурочены к 72-ой годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Состоялась презентация «Детской книги войны. Дневники 1941-1945» для 5 – 6 классов, о военных  летчиках – истребителях для 7-8 классов рассказали строки  литературной композиции – «Пылинки, подарившие миру Победу», часы чтения для младших школьников рассказов Сергея Алексеева, уроки памяти и уроки мужества с участием заозерских поэтесс – Елены Грабовенко, Надежды Французовой и Ольги Штовба.

В ходе информационно – патриотической акции в Центр обращались жители города. Многим из них требовалась помощь в поиске наградных документов  родственников – участников войны, тружеников тыла, партизан. Кроме того, заозерчане активно оформляли фотографии для шествия «Бессмертного полка». Наша помощь, в свою очередь, была бескорыстной и исренней.

На протяжении пяти лет в школе ведется Книга памяти, в которую каждый желающий может записать настоящую  историю о солдатах Великой Отечественной. Самые лучшие повествования этого года станут участниками первого Всероссийского конкурса «Бессмертный полк. Непридуманная история».

Несколько дней подряд в медиазале звучали детские голоса с настоящим гимном внучатого поколения  наших солдат-освободителей  – «О той весне!». И знаете…Мурашки по коже и слёзы в глазах от радости за нашу Победу и детей наших. Они всё понимают и уже многое знают о Великой Отечественной войне.

 

Материал подготовлен педагогом-библиотекарем информационно-библиотечного центра обслуживания детского населения ООШ № 288 ЗАТО город Заозерск Мурманской области.

IMG_0361

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *