Праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.
Кроме того, ничто так не сближает педагогов, детей и родителей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных спортивных праздников.
В субботу 18 ноября 2017 года в спортивном зале ООШ №288 состоялся спортивный праздник «Веселые семейные старты».
Соревновались в этот раз семейные команды 2-х классов. Всего на старт вышло 14 семейных пар: ребенок совместно с мамой или папой. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
Программа «Веселых семейных стартов» оказалась довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками в мешках, передвижением по гимнастической скамье и перекатыванием по мату, где они смогли проявить свои физические навыки. Кроме того для мам был подготовлен отдельный танцевальный конкурс, с которым каждая команда справилась на отлично. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Жюри подвело итоги соревнований, в результате которых команда 2в класса набрала большее количество баллов и победила!!! 2 место заняла команда 2а класса, а 3 место заняла команда 2б класса.
Все команды были награждены грамотами, памятными медалями, получили сладкие подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.
Мы поздравляем ребят и их родителей с победами, и желаем новых достижений в спорте и учебе!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *